вторник, 20 августа 2013 г.

Фотопутешествие. Таллин, выставка.


Автор: Piret Mildeberg
Хочу рассказать о небольшой, но интересной выставке, которую я посетила во время летних каникул в Таллинне (Эстония).Она расположилась на втором этаже дома-музея Эдуарда Вильде. Так что если будете пробегать мимо -- "Тэре тулемаст!", как говорят эстонцы ("Добро пожаловать" значит). Выставка называется "Koosmäng. Paberist Park." Посвящена она бумажному творчеству.

Автор: Anna Lihodedova
Первоначально, выставка задумывалась как "черно-серо-белая", но позже выяснилось, что большинство художников желают "самовыразиться" в цвете...
В экспозицию вошли работы 27-ми эстонских художников -- декораторов, графиков, иллюстраторов, бутафоров. В общем, всех тех, кто широко использует бумагу в своей повседневной работе.



Автор: Kadi Kurema
Экспозиция стремится ответить на вопрос: "Что можно сделать из такого плоского и хрупкого материала, как бумага?" Как оказалось, из бумаги можно сделать немало интересного :).


В детстве я посещала художественную студию, где к каждому Новому году мы изготавливали себе маски из папье-маше. Наверное, поэтому больше всего мне понравились работы, выполненные в этой технике. Особенно понравилась вот эта композиция:

Автор:  Ilona Tunjova
Были и другие, не менее симпатичные, работы:

Автор: Annika Aedma.




 Автор: Tatjana Mokhrjakova


Автор:  Marianna Ratiner
 
Так что, если вы, подобно устроителям выставки, ищете ответ на вопрос: "Так что же, все-таки, можно сделать из бумаги?", поспешите в Таллинн. Выставка  "Koosmäng. Paberist Park" продлится до конца августа этого года :).

Автор: Terje Kiho

Для вас этот рассказ подготовила   

Romashka

 

4 комментария: